Акция в поддержку детей с ограниченными возможностями «Аяулыалақан»

02.07.2015

Общественное объединение «Кызылжарское районное общество инвалидов» совместно с отделом занятости и социальных программ, палатойпредпринимателей при поддержки районного акимата.

Объявляет о проведении районной акции в поддержку детей с ограниченными возможностями «Аяулыалақан» и созданию детского благотворительного фонда.

Целью акции является поддержка детей с инвалидностью и их семей, оказание материальной и психологической помощи, привлечение внимания к проблемам и нуждам детей данной категории.

К участию в акции приглашаются государственные органы, бизнес структуры, предприниматели района, и просто неравнодушные люди к чужой беде.

Условия участия: участие в акции является сугубо добровольным.

В рамках проекта на сегодняшний день ведется работа по формированию базы данных о детях имеющих инвалидность и попавших в трудную жизненную ситуацию.

По инициативе Новоселовой Я.Н, учителя Бескольской средней школы №2, действует акция «Подари частичку тепла». В рамках этой акции именинники на свой день рождения получают сладкий подарок – торт «Солнечная улыбка». Хочется отметить, что акции вызвала поддержку среди родственников, друзей и просто неравнодушных людей, которые так же готовы подарить сладкий подарок детям.

Депутаты районного маслихата так же не остались в стороне и принимают участие в акции, посещая семьи, где воспитываются дети с инвалидностью.

В работе по проведению акции готовы принять участие районный филиал партии «НурОтан» и «Центр молодежных и детских инициатив», которые в свою очередь инициируют ряд мероприятий и обращаются ко всем жителям района с призывом: «Подарим праздник детям!».

 Вы можете помочь устроить праздник (благотворительный концерт) детям с ограниченными возможностями, сиротам в детских домах.

Организовать экскурсию в музеи, зоопарк, в развлекательный центр, парк культуры и отдыха, ботанический сад.

Если у Вас есть: книжки, мягкие игрушки, развивающие игры, канцтовары, одежда, средства гигиены – их можно подарить детям. Акция «Подари игрушку – подари радость!».

Вы давно собираетесь передать свои вещи нуждающимся? Хотите

отвезти их в детский дом или приют? Но на это, как обычно, нет времени…

Вызывая машину, просто передайте водителю пакет с вещами или игрушками, и мы доставим их в детский дом или нуждающимся.

Детство должно быть счастливым!

Так же в рамках акции объявляется фотоконкурс «Детский Мир - Мир солнца и радости!».

По вопросам участия в акции обращаться по тел: 8(71538) 2-07-21, 87073892633 – Растенов Руслан Исентаевич, 87772893143 – БайгунаковаБагдатСалимовна, 2-21-87, 87770832389 – Думан.

Советник акима района по делам инвалидов,

заместитель председателя общества инвалидов

Руслан Растенов

счетчик посещений